Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша готова создать новые возможности для транзита нефти и газа через Беларусь
02.12.2014

Польша готова создать новые возможности для транзита нефти и газа через Беларусь. Об этом сегодня во время польско-белорусского инвестиционного форума заявил журналистам министр экономики — заместитель премьер-министра Польши Януш Пехочински, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы ведем серьезные переговоры о сотрудничестве с операторами, которые отвечают за поставки газа и нефти. Уверен, что здесь мы можем создать новые возможности для транзита российских нефти и газа через территорию Беларуси", — сказал вице-премьер.

Он также отметил, что у Беларуси и Польши есть большие перспективы в промышленной кооперации, переработке плодоовощной продукции, создании совместных предприятий в химической отрасли и производстве строительных материалов. Кроме того, Януш Пехочински обратил внимание, что особым элементом сегодняшних переговоров сторон станет обсуждение темы развития транспортных коридоров. "Во время форума белорусские и польские инвесторы могут спокойно поговорить об условиях сотрудничества", — констатировал министр экономики Польши.

Януш Пехочински обратил внимание, что швейцарская компания "Штадлер" уже внесла инвестиции в создание производства в Беларуси. "Я очень надеюсь, что и польская компания Pesa войдет в этот сектор, и не менее успешно", — сказал министр экономики. По его мнению, данный производитель выпускает очень качественную продукцию, включая автобусы и трамваи.

В Варшаве проходит польско-белорусский инвестиционный форум. В этот день планируется несколько встреч заместителя премьер-министра Беларуси Михаила Русого, в том числе с руководителями польских компаний.

Источник: "БЕЛТА"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ