Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и КННК провели заседание Совместного координационного комитета
02.12.2014

2 декабря в г. Шанхай состоялось очередное заседание Совместного Координационного Комитета (СКК) ОАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК).

Заседание провели сопредседатели СКК — заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов и вице-президент КННК Ван Дунцзинь.

Было отмечено динамичное развитие сотрудничества двух компаний в 2014 году в связи с подписанием Договора купли-продажи природного газа из России в Китай по "восточному" маршруту между ОАО "Газпром" и КННК, и Рамочного соглашения по организации поставок природного газа из России в Китай по "западному" маршруту.

Стороны обсудили широкий круг актуальных вопросов сотрудничества в газовой сфере, в частности, ход реализации проекта поставок природного газа из Российской Федерации в КНР по "восточному" маршруту. Была отмечена важность развития сотрудничества в области подземного хранения газа в Китае для обеспечения надежных поставок природного газа из России в Китай.

Стороны положительно оценили накопленный опыт научно-технического сотрудничества и договорились продолжить всестороннее взаимодействие в данной сфере в рамках очередной трехлетней программы.

Участники согласились последовательно расширять области взаимодействия и констатировали наличие значительных перспектив в таких областях, как газовая генерация, использование газа в качестве моторного топлива, использование космической связи на объектах газовой промышленности, поставки оборудования и предоставление сервисных услуг при реализации совместных проектов.

Делегация ОАО "Газпром" посетила в Шанхае производственные объекты КННК, в том числе региональное Диспетчерское управление.

"Состоявшееся десятое заседание СКК продемонстрировало приверженность обеих компаний всестороннему развитию партнерских отношений и стремление к их постоянному углублению, сегодня даны конкретные поручения по организации работы по всем направлениям", — заявил по итогам заседания Виталий Маркелов.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ