Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" разрабатывает Генеральную схему газоснабжения Киргизии
02.12.2014

2 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Премьер-министра Киргизской Республики Джоомарта Оторбаева.

Отмечено, что за короткий период с момента вхождения "Газпром Кыргызстан" в Группу "Газпром" достигнуты значительные результаты во взаимодействии сторон. В частности, "Газпром" начал поставки в республику природного газа, а также провел комплекс ремонтно-профилактических работ по подготовке газовых сетей республики. Это гарантирует бесперебойное снабжение потребителей, в том числе в моменты пиковых нагрузок.

В ходе встречи стороны рассмотрели перспективы развития широкого спектра направлений сотрудничества. Было подчеркнуто, что уже в 2015 году в рамках инвестиционной программы, одобренной "Газпромом" при приобретении "КыргызгазПрома", компания планирует вложить значительные средства в развитие газовой отрасли республики. Это, в том числе будет способствовать созданию более комфортных условий тарифообразования для потребителей.

Участники переговоров также обсудили поэтапную программу геологоразведочных работ на участках "Кугарт" и "Восточное Майлису IV". Дополнительно были рассмотрены перспективы участия "Газпрома" в развитии рынка нефтепродуктов и электроэнергетики Киргизской Республики.

Кроме того, на повестке дня стоял вопрос развития газотранспортной и газораспределительной инфраструктуры Киргизии. Было отмечено, что соответствующие объекты в республике характеризуются высокой степенью изношенности. В этой связи "Газпром" разрабатывает Генеральную схему газоснабжения и газификации страны до 2030 года. Документ предполагает масштабную реконструкцию и модернизацию газотранспортных мощностей, объектов подземного хранения и распределения газа. Участники встречи особо подчеркнули роль "Газпрома" в организации автономной газификации южных районов Киргизии, а также в подготовке предынвестиционного исследования строительства магистрального газопровода "Север-Юг".

Было отмечено, что интеграция "Газпром Кыргызстана" в Группу "Газпром" повысит эффективность производственно-хозяйственной деятельности предприятия и уровень социальной защиты его работников.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ