Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России не исключает изменения списка пилотов для тестирования НДД
03.12.2014

Минэнерго РФ не исключает, что перечень нефтегазовых месторождений, предлагаемых в качестве пилотов для тестирования налога на добавленный доход (НДД), будет меняться, сообщил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков в рамках конференции OSEA.

В настоящее время законопроект предполагает тест НДД на 22 месторождениях. "Мы планируем к концу 2015 года запуск пилотных проектов по НДД. Этот вопрос обсуждается Минэнерго, Минфином, Минприроды. Сейчас предполагается 22 проекта. Вполне возможно, что их перечень будет меняться", — сказал Гладков.

Представитель Минэнерго также отметил, что важно опробовать новую систему налогообложения не только на новых месторождениях, но и на зрелых.

Как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Минфина РФ, Минфин рассматривает возможность введения НДД только в новых регионах добычи. Минфин в понедельник опубликовал законопроект, вводящий НДД в нефтяной отрасли, предположительно, в четвертом квартале будущего года. Документ предусматривает апробацию НДД на пилотных проектах по добыче углеводородов.

В настоящее время налогообложение добычи углеводородного сырья производится в соответствии с Налоговым кодексом РФ, предусматривающим, в частности, исчисление налога на добычу полезных ископаемых, налога на прибыль организаций и других видов налогов.

Минэнерго РФ в конце августа направило на согласование в Минфин поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие введение налога на прибыль от реализации добытой нефти (НДД). НДД предлагается рассчитывать на основе прибыли, в то время как сейчас основные выплаты нефтяных компаний в бюджет — НДПИ и экспортная пошлина — привязаны к выручке. Эту инициативу поддерживают ЛУКОЙЛ и ряд других нефтегазовых компаний.

Источник: РИА "Новости"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ