Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дивиденды BP от доли в "Роснефти" могут сократиться более чем на 50%
03.12.2014

Дивиденды компании BP от доли в Роснефти могут сократиться более чем в два раза из-за падения цены на нефть и стоимости российской валюты. Такой прогноз британской газете The Times предоставил аналитик BMO Capital Market Иэн Рид.

"BP предстоят значительные потери от дивидендов Роснефти, и они об этом знают. Но пока у компании нет поводов для паники, да и сделать они могут немногое. Если они попытаются продать свою долю в BP, стоимость акций превратиться практически в ничто", считает Рид. По его оценке, сумма дивидендов BP от Роснефти составит приблизительно $320 млн в этом году, которая может оказаться и еще ниже из-за падающего курса рубля. Дальнейшее ослабление экономики России приведет к тому, что правительство страны не сможет оказывать компании поддержку в прежних объемах, отмечает аналитик.

В декабре 2012г. "Роснефть" подписала с группой международных банков два кредитных соглашения на общую сумму $16,8 млрд для финансирования покупки у BP 50%-й доли в ТНК-BP.

Кредиторами и организаторами кредитов (первый объемом $4,1 млрд сроком на пять лет, второй объемом $12,7 млрд сроком на два года) выступила группа международных банков, включая Bank of America Merrill Lynch, Barclays Bank, BNP Paribas, BTMU, Citibank, Credit Agricole, ING Bank, Intesa Sanpaolo Banking Group, J.P. Morgan, Mizuho Corporate Bank, Natixis, Nordea Bank, SMBC, Societe Generale и Unicredit Bank.

Кроме того, в начале декабря 2012г. "Роснефть" разместила долларовые евробонды объемом до 3 млрд долл. Координаторами размещения выступают Barclays, Citigroup, J.P.Morgan, и VTB Capital, букраннерами — Deutsche Bank, Gazprombank, Bank of America Merrill Lynch и Morgan Stanley.

Источник: РБК
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ