Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" получит средства на инвестпроекты через ВТБ
04.12.2014

Средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) на инвестпроекты пойдут через ВТБ, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Через ВТБ пойдут деньги на инвестпроекты, в том числе на "НОВАТЭК", вопрос определения суммы, сроков в настоящее время проходит обсуждение", — сообщил он.

Сегодня же глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что кроме "НОВАТЭКа" РЖД также смогут получить средства ФНБ через ВТБ.

"Сейчас рассматривается по крайне мере два проекта, один из них — это завод Ямал-СПГ "НОВАТЭКа". Также прорабатываются проекты, связанные с РЖД. Речь идет о сумме 100 млрд рублей, которая в свою время была зафрактована для инфраструктурных облигаций РЖД. Их предполагалось фондировать за счет средств накопительной пенсионной системы", — сказал Улюкаев. По его словам, сейчас рассматривается возможность этой эмиссии за счет схемы, когда банк примет на свой баланс эти обязательства, при том, что он получит кредит из ФНБ.

Глава МЭР добавил, что сейчас речь идет "в практическом смысле о ВТБ", но не исключил, что потом такая схема может быть использована и для другого банка. "Просто сейчас вопрос докапитализации ВТБ находится в гораздо более практически финализированной стадии, чем любой другой проект", — отметил он.

Говоря о выделении ВТБ средств на субординированный кредит, Улюкаев заявил, что выделение 250 млрд рублей — "это вполне реальная цифра, ее можно считать вполне рациональной и даже минимальной", она обсуждалась на совещаниях, в том числе у премьер-министра.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ