Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром переработка" наращивает мощности
04.12.2014

На Сургутском заводе по стабилизации конденсата (ЗСК) состоялось торжественное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию установки стабилизации конденсата № 3 (УСК-3).

В церемонии приняли участие заместитель начальника Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО "Газпром" Игорь Афанасьев, генеральный директор ООО "Газпром переработка" Юрий Важенин, директор Завода по стабилизации конденсата им. В. С. Черномырдина Петр Воронин, представители генерального проектировщика — ОАО "ВНИПИгаздобыча", генподрядной строительной организации ОАО "Салават-нефтехимремстрой", правительства Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — Югры, муниципалитетов Сургута и Сургутского района, предприятий-партнеров.

"Это событие — итог большой работы, которая длилась несколько лет. В нем были задействованы работники нашего предприятия, Общества „Газпром переработка“, подрядные организации, более 5 миллиардов рублей инвестиций в этот проект", — отметил в приветственном слове директор завода Пётр Воронин.

"Завод — это ключ к освоению ачимовских и валанжинских залежей всей Западной Сибири. И пуск новой установки на Сургутском ЗСК — это открытый путь для „Газпрома“ к увеличению добычи газа", — подчеркнул значимость объекта генеральный директор ООО "Газпром переработка" Юрий Важенин.

"Для Югры — это социально и экономически значимый проект. Это новые рабочие места, налоговые поступления, увеличение объема выпуска товарных нефтепродуктов, в которых сегодня нуждается регион", — отметил директор Департамента по недропользованию ХМАО — Югры Борис Костюхин.

Он также отметил, что ввод новой технологической установки — крупнейший инвестиционный проект за последние годы в ООО "Газпром переработка". В ближайшую пятилетку ОАО "Газпром" планирует вложить в завод порядка 30 млрд рублей.

УСК-3 предназначена для переработки дополнительного объема сырья, поступающего на Сургутский ЗСК с месторождений севера Тюменской области. Установка состоит из двух технологических линий (восьмой и девятой), годовая производительность каждой из которых — 2 млн т сырья в год. Пуск объекта позволил увеличить проектные перерабатывающие мощности завода с 8 до 12 млн т в год.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ