Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Газпром" и Татарстан рассмотрели вопросы повышения надежности газоснабжения республики

05.12.2014

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено повышению надежности газоснабжения республики. Было отмечено, что в 2009–2013 годах объем капитальных вложений "Газпрома" (с учетом дочерних обществ) на территории республики составил 22,8 млрд руб. На эти средства, в частности, была осуществлена реконструкция газопровода "Миннибаево — Казань", предназначенного для поставок газа потребителям г. Казани и районов, расположенных вдоль трассы газопровода. Кроме того, средства были направлены на реконструкцию компрессорной станции (КС) "Арская", газораспределительных сетей, строительство социальных инфраструктурных объектов.

В 2014 году объем капвложений "Газпрома" (с учетом дочерних обществ) ожидается на уровне свыше 3,2 млрд руб. Инвестиции направляются, в том числе, на продолжение реконструкции КС "Арская" и газораспределительных сетей.

В этом году также начнется сооружение "Газопровода-отвода к населенному пункту Елизаветино". Завершение первого этапа строительства газопровода позволит уже в отопительном сезоне 2014–2015 годов обеспечить газоснабжение первых потребителей инновационного центра "Иннополис". Ввод объекта в эксплуатацию в полном объеме запланирован на 2016 год.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития рынка газомоторного топлива в Татарстане.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ