Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Китай обсудили вопросы сотрудничества в энергетической сфере
05.12.2014

В столице Китая завершилось 8-ое заседание Подкомитета по сотрудничеству в сфере энергетики казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству. Протокол по его итогам подписали первый вице-министр энергетики РК Узакбай Карабалин и заместитель председателя комитета по делам развития и реформ — председатель государственного энергетического управления КНР У Синьсюн.

"В ходе переговоров были рассмотрены итоги реализации решений, принятых на предыдущем 7-ом заседании, а также намечены планы будущего сотрудничества. Это освоение и разведка нефтегазовых месторождений, транспортировка углеводородов, в том числе расширение нефтепровода, который идет со стороны Западного Казахстана в Китай", — сказал в интервью журналистам сопредседатель казахстанско-китайского Подкомитета по сотрудничеству в сфере энергетики, первый вице-министр энергетики РК Узакбай Карабалин.

По его словам, на заседании также были обсуждены вопросы развития совместных проектов в атомной промышленности, включая расширение объема продаж уранового сырья. "Достаточно активно идет работа и по сотрудничеству в области возобновляемой энергии. Это важный вопрос в преддверии ЭКСПО-2017", — подчеркнул он.

"Китайская сторона в сфере возобновляемых источников достигла неплохих результатов, поэтому простой трансферт этих технологий как первый шаг в этом направлении по принципу "делай, как я" будет достаточно эффективным", — заключил У.Карабалин.

В заседании приняли участие представители Министерства энергетики РК, АО "НК"КазМунайГаз", АО "Казатомпром", ТОО "Азиатский газопровод", Посольства РК в КНР.

Китайская сторона была представлена руководящими сотрудниками МИД, Государственного энергетического управления, Банка развития Китая, Эксимбанка КНР, CNPC, Sinopec, Китайской национальной ядерной корпорации (CNNC), Китайской Гуандунской ядерно-энергетической корпорации (CGNPC), синьцзянской нефтяной компании "Гуанхуэй" (Guanghui), "Датан групп" (Datang Group), "Чжэньхуа" (Zhenhua) и др.

Источник: "Казинформ"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ