Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Г. Тимченко: "Ямал СПГ" будет прибыльным и при низких ценах на нефть
09.12.2014

Падение цен на нефть не окажет влияния на проект по строительству завода по производству сжиженного природного газа "Ямал СПГ", который совместно реализуют НОВАТЭК с французской Total и китайской CNPC; предприятие всегда будет прибыльным, заявил журналистам совладелец НОВАТЭКа Геннадий Тимченко.

Цена СПГ в долгосрочных контрактах традиционно определяется по формуле с привязкой к цене корзины нефтепродуктов. Так, контракт на поставку СПГ в объеме 3 миллиона тонн в год в течение 20 лет, заключенный ранее "Ямал СПГ" с CNPC, предусматривает привязку цены газа к нефтяному индексу JCC (Japanese Crude Cocktail).

"Завод "Ямал СПГ" всегда будет прибыльным. Если, конечно, цена на нефть будет 10 долларов за баррель, тогда, конечно, неприбыльным. Остальное все нас устраивает. У нас себестоимость добычи самая низкая", — сказал Тимченко.

Совладелец НОВАТЭКа отметил, что не считал прибыльность проекта при текущих ценах на нефть. "Это все детали, я не считал и не вижу проблем с нефтью. Через какое-то время она может стоить в два раза больше, ну и что? У нас до проекта еще три года. Сроки мы не меняем. Я уверен в том, что когда наш проект будет запущен, цена на нефть будет совершенно другой и отличаться будет в нашу сторону, поверьте мне",- сказал Тимченко.

"Я не буду замахиваться на цифру конкретную, но поверьте, она нас вполне устроит",- добавил он.

Источник: РИА "Новости"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ