Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Роснефти" определил стратегические цели развития компании
10.12.2014

Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" на заседании 9 декабря утвердил основные стратегические цели развития Компании.

В частности, члены Совета директоров одобрили Стратегию развития и Долгосрочную программу развития ОАО "НК "Роснефть" до 2030 года. Стратегическими целями Компании для укрепления лидерства по объемам добычи и запасов являются:
- высокая эффективность управления всеми видами ресурсов, в том числе в части снижения затрат и повышения производительности труда;
- четыре этапа развития добычи: эффективная добыча на действующих месторождениях, масштабный запуск новых проектов на Востоке России, трудноизвлекаемые запасы на суше в России, реализация шельфовых проектов;
- рост добычи газа, обеспеченный рынками сбыта;
- развитие в России мощного нефтесервисного блока для полного раскрытия потенциала ресурсной базы: консолидация сервисного блока Компании, развитие нефтесервисных активов, конкурентоспособность на мировом уровне;
- разработка и локализация передовых технологий, производства оборудования и услуг для освоения новых типов запасов и роста эффективности бизнеса;
- соблюдение высочайших стандартов в области экологии и безопасности труда.

Долгосрочная программа развития предусматривает восполнение рентабельных запасов на уровне не менее 100%, эффективную добычу на зрелых месторождениях и ее рост за счет реализации новых проектов, создание новых кластеров добычи на шельфе, развитие технологий и внедрение практик проектного управления мирового уровня, монетизацию газовых запасов и конкурентный рост добычи.

Также на заседании Совета директоров утверждены внутренние документы Компании — Стандарт о проведении аудиторской проверки реализации долгосрочной программы развития Компании и Положение о системе показателей эффективности. Правлению Компании поручено разработать комплекс мер по повышению эффективности управления и прозрачности деятельности ОАО "НК "Роснефть", повышению производительности труда.

Совет директоров рассмотрел Программу заимствований Компании до 2020 года, в рамках которой приняты решения о внесении и утверждении изменений в Решения о выпуске биржевых облигаций и Проспект ценных бумаг ОАО "НК "Роснефть", о размещении биржевых облигаций ОАО "НК "Роснефть", утверждении решений о выпуске биржевых облигаций ОАО "НК "Роснефть", утверждении Проспекта ценных бумаг — биржевых облигаций ОАО "НК "Роснефть".

Также Советом директоров приняты решения об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

Комментируя итоги заседания, Игорь Сечин отметил: "Сегодня "Роснефть" действительно можно назвать глобальной энергетической компанией, которая имеет сбалансированный портфель проектов и четкое видение своего развития. Ключевым приоритетом "Роснефти" является создание эффективных механизмов монетизации запасов нефти и газа, в том числе за счет построения долгосрочной системы поставок ресурсов.

В ближайшие годы мы планируем поддерживать добычу и активно вовлекать в разработку запасы в традиционных регионах деятельности (Западная Сибирь, Дальний Восток, Волго-Урал) и запустить ряд новых проектов в Восточной Сибири.

Будущее Компании мы связываем с разработкой месторождений на шельфе и месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. Например, только по лицензионным участкам шельфа ресурсы углеводородов Компании оцениваются в размере свыше 46 млрд. тонн нефтяного эквивалента. В этом году было совершено выдающееся открытие — впервые за 50 лет открыта новая Карская морская нефтеносная провинция, которая является продолжением на морской шельф крупнейших нефтегазоносных структур Западной Сибири. Первое месторождение в провинции названо Победа.

За последние два года "Роснефть" создала масштабный газовый бизнес, стала третьим по размеру производителем газа в РФ, выстроила эффективный маркетинг газа, утроила объемы его добычи и сформировала конкурентоспособный портфель газовых проектов. Мы видим потенциал стать вторым по размеру производителем газа в РФ в среднесрочной перспективе.

Только такая интегрированная и крупная компания как "Роснефть" способна обеспечить эффективную разработку уникальной ресурсной базы, способствовать усилению российского сервисного сектора и развитию в России передовых технологий, необходимых для открытия новых для российской нефтяной отрасли горизонтов".

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ