Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добыча нефти на месторождении Кашаган может возобновиться в конце 2016 г.
10.12.2014

Добыча нефти на морском месторождении Кашаган в Атырауской области может возобновиться в конце 2016 года. К этому времени компания NCOC планирует завершить прокладку новых трубопроводов, по которым нефть и сернистый газ будут доставляться с месторождения на наземную установку по подготовке сырья "Болашак".

Об этом стало известно в ходе прошедших в Атырау общественных слушаний.

"Начало земляных работ запланировано на первый квартал 2015 года. Новые трубопроводы будут прокладываться в те же траншеи, в которых находились демонтированные трубопроводы. Сварка плетей трубопроводов в переходной зоне будет проводиться на барже-трубоукладчике "Кастаро-12". Плети будут протягиваться к берегу и опускаться на морское дно с последующей засыпкой. Строительство трубопроводов на морском участке глубиной от 1,8 до 4 метров будет выполняться с использованием трубоукладочных барж и специальных судов. Как и морской, так и наземный участки трубопроводов будут иметь наружное покрытие из трехслойного полиэтиленового антикоррозийного покрытия и утяжеляющего бетонного покрытия. Коррозионное покрытие будет дублироваться системой катодной защиты — наложенным током для наземной части и протекторными анодами для морской части трубопроводов", — сообщил в ходе слушаний директор департамента проекта "Кашаган" компании NCOC Джанкарло Руйу.

Напомним, добыча нефти на морском месторождении Кашаган была приостановлена осенью 2013 года, когда сразу в нескольких местах на трубопроводах были обнаружены утечки. Оба дефектных трубопровода будут заменены полностью. Длина каждого — 96 километров, из которых 70 километров проходят по морскому дну.

Источник: "Казинформ"
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ