Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Новосибирской области будет создан крупный нефтеперерабатывающий завод
11.12.2014

Совет по инвестициям Новосибирской области одобрил проект создания на территории региона перерабатывающего завода мощностью 3 млн тонн нефти в год.

Предприятие будет построено с использованием передовых технологий, что позволит добиться глубины переработки нефти не ниже 92%. Производственный комплекс должен разместиться на площадке, расположенной в районе города Куйбышев. Инвестиционная фаза проекта приходится на 2015-2017 годы, выход на проектную мощность запланирован на 2019 год. Общая стоимость проекта превышает 39 млрд рублей. Налоговые платежи в консолидированный бюджет области после выхода предприятия на проектную мощность могут превысить 5,8 млрд рублей ежегодно.

На заседании совета с презентацией проекта выступил генеральный директор ООО НПЗ "Барабинский" Александр Осьмин. На сегодняшний день выполнено технико-экономическое обоснование проекта, оформлен в собственность земельный участок площадью 185 га, заключен договор на проектирование, получены основные технические условия для проектирования. Кроме того, начаты подготовительные работы, срезка растительного грунта, к участку строительства подведена временная автодорога.

Запуск предприятия позволит  производить на территории области автомобильные бензины, соответствующие классу ЕВРО-5, дизельные топлива, газ, сжиженный газ, керосин, масла.

Подводя итоги обсуждения проекта, Губернатор Владимир Городецкий  подчеркнул: "За такие проекты нужно бороться. Это нужно делать, если мы хотим увеличения экономики области, повышения доходов бюджета. Это требует мер поддержки. Да, проект масштабный и непростой. Нельзя ухудшить ситуацию с транспортной логистикой в этом районе.

Но реализовав проект, мы получаем другой уровень топливной безопасности области — проще будет организовывать посевную кампанию, стабильней станет ситуация со снабжением региона топливом".

Владимир Городецкий дал поручение в течение недели внести предложения по составу рабочей группы, в которую должны войти представители профильных министерств Правительства области.  Задача создаваемой группы — сопровождение проекта,  координация и содействие в решении всех возникающих вопросов, связанных с созданием в регионе нового нефтеперерабатывающего комплекса.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ