Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" рассмотрело ход реализации Восточной газовой программы
12.12.2014

Правление ОАО "Газпром" рассмотрело проводимую компанией масштабную работу по реализации Восточной газовой программы.

Было отмечено, что формирование газовой промышленности на Востоке России имеет стратегическое значение для социально-экономического развития восточных регионов страны.

Компания ведет активную работу по расширению ресурсной базы на Востоке России, развитию добычных, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей. Сформирован перспективный баланс газа ОАО "Газпром" по Якутскому и Иркутскому центрам газодобычи, который обеспечивает выполнение подписанного в мае 2014 года контракта на трубопроводные поставки природного газа в Китай и учитывает поставки газа российским потребителям по трассе газопровода "Силы Сибири".

В рамках формирования Якутского центра продолжается обустройство Чаяндинского месторождения. В текущем году здесь завершено строительство девяти разведочных скважин, на ближайшие два года намечены окончание геологоразведочных работ и подсчет запасов.

Ведется строительство разведочных скважин на Ковыктинском месторождении.

С учетом комплексного характера проекта "Сила Сибири" большое внимание уделяется синхронизации ввода в эксплуатацию объектов добычи и транспортировки газа с объектами газопереработки. В настоящее время проводятся инженерные изыскания для проектирования Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Строительство завода является частью большой работы по созданию газоперерабатывающего и газохимического кластера в Амурской области.

Продолжается развитие Сахалинского центра газодобычи: идут работы на Киринском и Южно-Киринском месторождениях (проект "Сахалин-3").

На заседании был рассмотрен вопрос реализации проекта "Владивосток СПГ". Отмечено, что "Газпром" прорабатывает альтернативный этому проекту вариант поставок газа в Китай — по газопроводу.

Особое внимание было уделено мерам государственного стимулирования проектов на Востоке России, учитывая сложные природные условия и удаленность объектов промысловой и газотранспортной инфраструктуры. Это необходимо, в том числе, для повышения эффективности газификации восточных регионов сетевым газом.

Кроме того, отмечалась необходимость дальнейшего совершенствования механизмов налогового, таможенно-тарифного регулирования, а также механизмов ценообразования для стимулирования производителей газа.

Профильным подразделениям даны конкретные поручения по продолжению работы по реализации Восточной газовой программы.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ