Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" планирует построить в Ростовской области 16 межпоселковых газопроводов
12.12.2014

12 декабря в Ростове-на-Дону Председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков и Губернатор Ростовской области Василий Голубев провели совещание по вопросам развития системы газоснабжения и газификации региона.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента по работе с органами власти регионов РФ Владимир Марков, руководители профильных подразделений и ряда дочерних обществ компании.

Открывая совещание, Виктор Зубков отметил, что руководство Ростовской области ведет серьезную работу по поддержке крупных инвестиционных проектов, прежде всего — в сельском хозяйстве. "Газпром" также участвует в реализации данных проектов, создавая необходимую энергетическую инфраструктуру для будущих производств.

На заседании было отмечено, что в 2002–2013 годах компания направила на газификацию Ростовской области более 4,2 млрд руб. Был построен 41 межпоселковый газопровод, разработана, а затем актуализирована Генеральная схема газоснабжения и газификации. В результате совместной работы компании и Правительства области уровень газификации региона увеличен до 85,5% (в среднем по России этот показатель составляет 65,1%). В текущем году "Газпром" завершит строительство трех межпоселковых газопроводов и разработку проектно-сметной документации на сооружение еще шестнадцати.

Продолжается модернизация действующих газотранспортных мощностей в регионе. В 2008–2013 годах проведена реконструкция линейной части магистральных газопроводов "Оренбург — Новопсков", "КС "Сохрановка" — КС "Октябрьская", газопровода-отвода к г. Миллерово. Построен газопровод-отвод к г. Морозовску. В 2015–2017 годах "Газпром" планирует реконструировать в Ростовской области восемь газораспределительных станций, в том числе в городах Гуково, Пролетарск, Шахты и Новошахтинск.

На территории региона ведется строительство участка системы газопроводов "Южный коридор". В настоящее время идет сооружение линейной части и компрессорной станции "Шахтинская".

Ростовская область является одним из десяти регионов, приоритетных для "Газпрома" с точки зрения развития рынка газомоторного топлива. Здесь уже накоплен значительный опыт использования газомоторной техники. Сегодня в регионе работают 12 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). В 2014 году на них будет реализовано 29,4 млн куб. м газа.

"Газпром" намерен значительно расширить газомоторную инфраструктуру Ростовской области — построить к 2023 году еще 12 АГНКС и установить 27 модулей для заправки автомобилей газомоторным топливом на действующих АЗС.

По итогам совещания принято решение, что "Газпром" и Правительство Ростовской области разработают две дорожных карты.

Первая будет предусматривать обязательства сторон по развитию газомоторной инфраструктуры в регионе. Ввод новых объектов будет проведен комплексно — в соответствие с переводом муниципальной техники на газ.

Вторая дорожная карта синхронизирует развитие газотранспортной системы в Ростовской области с реализацией здесь инвестиционных проектов, в первую очередь — в сельском хозяйстве.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ