Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" ввела в эксплуатацию новые объекты в рамках расширения ВСТО-1
16.12.2014

ОАО "АК "Транснефть" ввело в эксплуатацию три нефтеперекачивающие станции (НПС), построенные в рамках проекта расширения первой очереди ТС Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО-1). Ввод новых объектов позволит увеличить мощность первой очереди нефтепровода ВСТО-1 до 58 млн тонн нефти в год.

Дистанционный запуск новых производственных объектов 15 декабря 2014 года произвел президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев в Братском территориально-диспетчерском пункте ООО "Транснефть — Восток" (г. Братск). В мероприятии также приняли участие: заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, вице-президенты АК "Транснефть" Алексей Сапсай, Павел Ревель-Муроз и Михаил Маргелов.

Запуск в эксплуатацию НПС № 11, 15 и 19 является знаковым не только для нефтепроводной отрасли, которая позволяет освоить и обустроить новые восточносибирские месторождения нефти, но и для регионов прохождения ВСТО, где ОАО "АК "Транснефть" осуществляет значительные налоговые выплаты, создает новые рабочие места и развивает социальную инфраструктуру.

Выступая на церемонии запуска, президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев заявил: "Мы гордимся тем, что результаты нашего труда делают Россию сильнее. Запуск новых объектов программы расширения ВСТО — это труд каждого без исключения, всего коллектива компании “Транснефть”. Нам удалось сегодня сделать главное — обеспечить диверсификацию экспортных направлений, независимость от стран-транзитеров".

Замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов поздравил работников ОАО "АК "Транснефть" от лица министра энергетики РФ Александра Новака: "Пусть данное событие станет яркой страницей в истории вашего коллектива и очередной ступенью в рамках выполнения планов компании. Рассчитываю на столь же успешную реализацию инвестиционных проектов по расширению трубопроводной системы Восточная Сибирь — Тихий океан, стратегически значимого для России".

В свою очередь губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко отметил: "Трудно переоценить для России и особенно для Иркутской области это событие. С приходом трубопровода мы существенно изменили состояние экономики и бюджета, сделали еще один шаг в развитии нефтегазовой промышленности".

Расширение пропускной способности ТС ВСТО до 58 млн тонн в год позволит увеличить объем экспорта российской нефти на перспективный азиатско-тихоокеанский рынок, в том числе выполнить росийско-китайские договоренности об увеличении с 1 января 2015 года поставок нефти в Китай до 20 млн т нефти в год.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ