Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В рамках проекта "Шах Дениз-2" заключены контракты на сумму $10 млрд
17.12.2014

В рамках проекта второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" уже заключены контракты на сумму десять миллиардов долларов. Об этом сказал журналистам региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл.

"Со времени принятия окончательного инвестиционного решения по проекту второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" прошел уже год. Могу сказать, что в течение этого времени проект значительно продвинулся. До сегодняшнего дня мы заключили контракты на общую сумму десять миллиардов долларов. В основном, это контракты по строительству. Приняты решения по подрядчикам в области строительных работ. Эти контракты дают нам возможность начать строительство. В настоящее время идет прием на работу, в основном, из числа граждан Азербайджана", — сказал Биррелл.

По его словам, уже начаты работы по расширению Сангачальского терминала в рамках реализации проекта Южного газового коридора. "В Азербайджан поступают все необходимые материалы для строительства газопровода. С помощью правительства Азербайджана мы приобрели необходимые для строительства 200 километров территории, созданы пункты, на которых будут храниться трубы. Я могу сказать, что благодаря поддержке государства и SOCAR все работы будут закончены в срок и в рамках запланированного бюджета. Первый газ поступит в Турцию по графику — в конце 2018 года, а год спустя — в конце 2019 года газ достигнет Европы", — сказал Биррелл.

Источник: Trend
<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ