Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подведены итоги работы по развитию ТЭК Крымского федерального округа в 2014 г.
17.12.2014

Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел итоговое в текущем году совещание по вопросам надежного функционирования и развития ТЭК Крымского федерального округа.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ФГБУ "РЭА", органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, руководители и представители федеральных и региональных электроэнергетических компаний.
Андрей черезов обсудил с участниками результаты работы по интеграции топливно-энергетической отрасли Республики Крым и г. Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы состояния и функционирования ТЭК КФО, его перспективного развития, текущей и ожидаемой режимно балансовой ситуации. Заслушаны доклады руководителей органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, руководителей энергокомпаний о выполнении поручений, о состоявшихся в текущем году 25 выездных совещаний руководства Федерального штаба.

Андрей Черезов подвел итоги работы по обеспечению надежного функционирования и развития ТЭК КФО в 2014 году и отметил результаты работы по:

- обеспечению надежного электроснабжения потребителей Республики Крым и г. Севастополя, в том числе при ограничении перетоков электрической энергии из украинской энергосистемы;
- подготовке объектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов в соответствии с техническими нормами Российской Федерации;
- перспективному развитию электроэнергетики Крымского федерального округа;
- обеспечению социально-значимых объектов Республики Крым и г. Севастополя дизель-генераторными установками, организации подготовки соответствующих специалистов для их обслуживания;
- перебазированию на территорию Крымского ФО и введению в эксплуатацию мобильных газотурбинных электростанций;
- урегулированию вопросов топливообеспечения и задолженностей за поставленные энергоресурсы;
- созданию и введению механизмов тарифного регулирования в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- внедрению единой договорной схемы поставки и реализации электроэнергии в Крымском федеральном округе;
- решению вопросов эксплуатации объектов солнечной и ветровой генерации электроэнергии;
- обеспечения надежного электроснабжения объектов МДЦ "АРТЕК".

Андрей Черезов поблагодарил участников совещания за работу в 2014 году, отметил ее удовлетворительный уровень и позитивные итоги по всем направлениям, обозначил задачи, необходимые для решения в 2015 году и поздравил с наступающим профессиональным праздником — Днем энергетика.

Также в рамках визита в Республику Крым заместитель главы ведомства провел рабочую встречу с руководством региона и обсудил вопросы развития энергетики Крымского федерального округа.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ