Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" существенно увеличил присутствие на газомоторном рынке Европы
24.12.2014

Группа Газпром по итогам 2014 года значительно увеличила количество заправочных станций компримированного природного газа (КПГ) и сжиженного природного газа (СПГ) в Европе и нарастила продажи газа для транспортного сектора.

Сегодня компании Группы Газпром являются операторами 44 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и двух заправочных комплексов СПГ в Европе. Еще на 6 заправочных станций компаний-партнеров Газпром поставляет газ. Для сравнения, на конец 2013 года компании Группы Газпром имели 27 собственных газовых заправок в Европе.

Объемы реализованного КПГ и СПГ через собственные АГНКС и заправочные станции партнеров выросли более чем в 9 раз по сравнению с 2013 годом.

Больше всего заправочных станций Группы Газпром находятся в Германии — их 27. Важными рынками также являются Чехия и Словакия, где расположены 17 газовых заправок. В Польше находятся два комплекса СПГ, которые используются для заправки газовых автобусов в Варшаве и Ольштыне. Это — первый и пока единственный в Европе проект использования городских автобусов на сжиженном метане.

Для популяризации газомоторного топлива "Газпром экспорт" совместно с партнерами проводит ежегодный автопробег газовых автомобилей "Голубой коридор". В этом году маршрут ралли прошел по территориям Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Германии, Австрии, Италии, Словении, Хорватии, Сербии, Венгрии, Словакии и Белоруссии. По ходу пробега были организованы "круглые столы", на которых представители компании принимали участие в экспертных обсуждениях перспектив "голубого топлива" в транспортном секторе, а оснащенные газовыми двигателями автомобили выставлялись на демонстрационных площадках. Особым для автопробега стал "круглый стол" в г. Нюрнберге, ведь именно здесь, в Баварии, в прошлом году "Газпром Германия" приобрела сеть из 12 АГНКС.

Группа Газпром возлагает большие надежды на растущий газомоторный рынок Европы, считает его очень перспективным, планирует наращивать количество заправочных станций и, соответственно, объемы продаж природного газа как топлива для транспорта.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ