Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР", Росавтодор и "Газпром нефть" подписали план мероприятий к соглашению о сотрудничестве
29.12.2014

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор), СИБУР и "Газпром нефть" утвердили план мероприятий по реализации в 2014-2016 гг. соглашения о сотрудничестве в сфере регулирования применения современных полимерных материалов в дорожном строительстве. Соглашение было подписано сторонами 15 октября текущего года в рамках международной выставки-форума "Дорога".

План мероприятий детализирует направления совместной работы государственного регулятора и крупнейших производителей полимерных материалов для дорожного хозяйства и отражает конкретные шаги, выполнение которых в перспективе будет способствовать повышению качества и долговечности российских автомобильных дорог.

В частности, план предполагает разработку предложений по корректировкам государственных и целевых программ в сфере транспортной инфраструктуры в части введения индикативных показателей по применению современных полимерных материалов на уровне развитых стран. Также планируется создание общеотраслевой системы испытаний и мониторинга применения полимерных материалов в дорожном строительстве, включающей в себя испытательные лаборатории производителей материалов. Предусматривается и доработка нормативно-правовой базы, используемой как при проектировании объектов дорожного строительства, так и при их строительстве. Особое внимание уделено разработке мер по противодействию проникновению фальсифицированных и контрафактных полимерных материалов в дорожное строительство.

В первом квартале 2015 года планируется разработка комплекса мер по стимулированию внутреннего потребления полимерных материалов и импортозамещения в дорожном хозяйстве. Также комплекс мероприятий включает в себя разработку предложений по повышению прозрачности ценообразования в области строительства автодорог, построенных с применением полимерных материалов и ряд других мер.

План мероприятия подписан заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Игорем Астаховым, советником заместителя председателя правления СИБУРа Юрием Китаевым и генеральным директором компании "Газпромнефть-Битумные материалы" Дмитрием Орловым.

<< Декабрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ