Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики ОАЭ: ОПЕК больше не в состоянии защищать цены на нефть
13.01.2015

На стабилизацию ситуации на нефтяном рынке потребуется время. Об этом 13 января на энергетическом форуме "Галф Интеллидженс" в Абу-Даби заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль Фарадж аль-Мазруи.

Он оценил переизбыток нефти на мировом рынке в 2 млн баррелей.

"ОПЕК больше не в состоянии защищать цены на нефть, — подчеркнул он. — Мы не планируем менять нашу линию. Производители нефти должны проявить сознательность и соотносить объемы добываемых энергоресурсов с темпами развития мировой экономики".

"Ключевым фактором перепроизводства углеводорода стала добыча сланцевой нефти, — отметил министр. — И эта ситуация должна быть скорректирована".

Мазруи считает, что нынешняя ценовая ситуация дает возможность отрасли "пересмотреть расходы".

По мнению Мазруи, первое полугодие 2015 года даст возможность точнее оценить конъюнктуру нефтяного рынка. "В нынешней обстановке сложно делать какие либо прогнозы, так как они могут оказаться ложными, — указал Сухейль Фарадж аль-Мазруи. — Маловероятно, что мы увидим резкий рост цен на нефть. На стабилизацию потребуется время".

Министр энергетики ОАЭ также заявил, что эмиратские компании будут использовать текущую ситуацию для "создания заделов на будущее". "Мы верим, что положение улучшится, — заявил он. — Уверены, что цены на нефть не будут сохраняться на низком уровне длительное время".

Источник: "ТАСС"
<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ