Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch: Падение цен на нефть повысит активность поглощений в энергетике
15.01.2015

Длительное снижение цен на нефть может повысить активность по слиянию и поглощению компаний в энергетической отрасли, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch.

Агентство ожидает ухудшения перспектив роста компаний в случае длительного понижения цен на нефть. Сохранение слабых перспектив роста может спровоцировать волну активности по слиянию и поглощению в отрасли.

Замедление роста среди компаний с ограниченной ответственностью (master limited partnership, MLP) может временно улучшить их кредитные показатели, так как при снижении капитальных затрат снизится и потребность в увеличении заимствований, в то время как показатель EBITDA от уже реализованных проектов увеличится.

Многие американские компании, специализирующиеся на разведке и добыче, объявили о пересмотре издержек или же находятся в процессе пересмотра затрат после резкого снижения цен на нефть. Агентство приводит данные, согласно которым, в частности, ConocoPhillips сократила издержки на 20%, компания Pioneer — на 21%, а Linn Energy — на 53%.

Обрушение цен на нефть и пересмотр планов по капиталовложениям компаниями, занимающимися разведкой и добычей нефти, не должны повлиять на издержки компаний с ограниченной ответственностью, отмечает агентство.

Источник: РИА "Новости"
<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ