Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начала добычу нефти на месторождении Аркутун-Даги
19.01.2015

Компании-участники консорциума "Сахалин-1" с удовлетворением отмечают, что все работы по началу промышленной добычи нефти на месторождении Аркутун-Даги выполнены в строгом соответствии с утвержденным графиком, установленными технологическими параметрами и при соблюдении всех норм промышленной и экологической безопасности. С платформы "Беркут" начала поступать первая промышленная нефть.

Объем добычи на месторождении при выходе на плановую мощность достигнет 4,5 миллионов тонн в год.

Прогнозируемые дополнительные поступления в федеральный и областной бюджет благодаря добыче на "Беркуте" в следующие десять лет составят около 9 миллиардов долларов.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил: ""Беркут" дал первый "Сокол" — легкую низкосернистую нефть, добываемую на шельфе Сахалина. Стабильность — четкое соблюдение всех обязательств по срокам и качеству — это и есть критерий мастерства и эффективности работы".

В свою очередь Вице-Президент ExxonMobil Development Company Джеймс Флад сказал: "Поздравляю команду специалистов с успешным и безопасным началом разработки третьего месторождения по проекту "Сахалин-1" — Аргутун-Даги. Начало освоения этого месторождения позволит населению получать все возрастающие выгоды от реализации проекта "Сахалин-1".

Разработка месторождения, расположенного на северо-восточном шельфе острова Сахалин на Дальнем Востоке России, повысит общий суточный объем добычи по проекту "Сахалин-1" до более чем 27 тысяч тонн. Добыча на двух месторождениях — Чайво и Одопту — началсь в 2005 и 2010 годах соответственно.

Нефть, добытая на месторождении Аркутун-Даги в рамках проекта "Сахалин-1", будет направляться на действующий Береговой комплекс подготовки Чайво на острове Сахалин, а затем перекачиваться по трубопроводу на нефтеотгрузочный терминал в Де-Кастри, расположенный в Хабаровском крае.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ