Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Международная Группа компаний "ИТЕРА" планирует провести ребрендинг
20.01.2015

В связи с периодически появляющимися публикациями в иностранных и ряде российских СМИ, неверно отражающими ситуацию вокруг Международной Группы компаний (МГК) "ИТЕРА", в частности, относительно ее акционерного состава, МГК "ИТЕРА" хотела бы повторно донести международному бизнес-сообществу и всем заинтересованным структурам корректную информацию по этому вопросу.

После завершения в 2013 году коммерческой сделки по продаже ОАО "НК "Роснефть" 100% доли Нефтегазовой компании (НГК) "ИТЕРА", входившей в структуру МГК "ИТЕРА", все ее газовые активы перешли под полный контроль государственной компании.

Таким образом, в настоящий момент МГК "ИТЕРА" является группой с полностью частным капиталом, контролируемой российским предпринимателем Игорем Викторовичем Макаровым, и не аффилированной с НГК "ИТЕРА" — дочерним предприятием государственной компании ОАО "НК "Роснефть".

В связи с тем, что в результате упомянутой коммерческой сделки на рынке оказались две абсолютно разные, независимые друг от друга структуры со схожим названием — МГК "ИТЕРА" и НГК "ИТЕРА" — первая из них заявляет о намерении провести ребрендинг. Это позволит в дальнейшем избегать неправомерных суждений в отношении обеих компаний и даст МГК "ИТЕРА" новый импульс для ее развития.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ