Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Краснодаре работник Росприроднадзора подозревается в получении взятки в крупном размере
22.01.2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении специалиста-эксперта одного из отделов управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Он подозревается в получении взятки в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, указанным работником Росприроднадзора в ходе проверки одного из предприятий было выявлено нарушение действующего законодательства в виде отсутствия проекта водозабора. Специалист-эксперт в ходе беседы с учредителем предприятия сообщил ему, что за взятку в 200 тысяч рублей готов не указывать в акте проверки выявленное нарушение, тем самым не привлекать руководство организации к административной ответственности, влекущей выплату значительного штрафа либо отзыв лицензии. Также он высказал готовность оказывать предприятию общее покровительство в дальнейшем. Мужчина согласился, но сообщил об этом в региональное следственное управление СКР. 23 декабря 2014 года заявитель вновь встретился с работником Росприроднадзора, и в автомобиле последнего передал требуемую сумму денег. После этого его дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ