Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект "Балтийский СПГ" будет реализован в Усть-Луге
22.01.2015

Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации проекта "Балтийский СПГ". В работе совещания приняли участие заместители Председателя Правления и члены Правления ОАО "Газпром", руководители и сотрудники профильных подразделений компании, а также представители ООО "Газпром экспорт", ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург", ОАО "Гипроспецгаз".

На совещании было принято решение, что завод СПГ в Ленинградской области ("Балтийский СПГ") будет построен в районе морского порта Усть-Луга. Мощность завода — 10 млн тонн СПГ в год с возможностью расширения до 15 млн тонн в год. Газ на завод будет поступать из Единой системы газоснабжения России.

Участники совещания рассмотрели вопрос развития ЕСГ для транспортировки газа до завода СПГ, а также потребителям Ленинградской области.

"Наша компания занимает лидирующие позиции в глобальном энергетическом бизнесе. Реализация проекта „Балтийский СПГ“ даст „Газпрому“ дополнительные конкурентные преимущества, позволит усилить присутствие компании на динамично развивающемся рынке сжиженного природного газа и выйти в новые регионы поставок", — сказал Алексей Миллер.

По итогам совещаниям были даны поручения, направленные на подготовку проекта "Балтийский СПГ" к переходу в инвестиционную стадию реализации.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ