Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Восточно-Мессояхском месторождении создается система энергообеспечения проекта
26.01.2015

На Восточно-Мессояхское месторождение началась транспортировка шести газотурбинных агрегатов мощностью 14 МВт каждый для строительства электростанции (ГТЭС). В настоящее время оборудование доставлено в Новый Уренгой, откуда по зимним автодорогам будет перевезено на место установки на подготовленные фундаменты.

В 2016 году по завершении строительства машинного зала и вспомогательного оборудования ГТЭС будет запущена в работу, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией Мессояхской группы месторождений — самых северных из сухопутных месторождений России, расположенных в Тазовском районе ЯНАО вдали от промышленной инфраструктуры.

При строительстве электростанции особое внимание уделяется вопросам промышленной безопасности. Уже смонтированы пожарные резервуары и построена насосная станция пожаротушения.

На месторождении продолжается создание инфраструктуры, необходимой для начала полномасштабной разработки Мессояхской группы. В частности, на площадке центрального пункта сбора нефти (ЦПС) смонтировано 9 резервуаров для подготовки и хранения нефти и воды общей емкостью 45 тыс. кубометров. Осенью 2014 года начата прокладка нефтепровода, который соединит Мессояхскую группу с магистральной трубопроводной системой "Заполярье — Пурпе". Его протяженность составит около 100 км.

В 2015 году планируется продолжить строительство начатых объектов, а также приступить к полномасштабному эксплуатационному бурению, обустройству кустов скважин и созданию системы нефтесборных сетей, автомобильных дорог, ремонтно-эксплуатационных баз. Помимо производственных объектов на Восточно-Мессояхском месторождении начнется сооружение административных зданий, в том числе вахтового жилого комплекса на 760 мест.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ