Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" получил положительную резолюцию по своей заявке на средства ФНБ
26.01.2015

"СИБУР" получил положительную резолюцию по своей заявке на средства Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя правления компании Кирилл Шамалов, который владеет 21,3% акций компании.

"На обращение нашей компании на имя президента есть положительная резолюция с просьбой поддержать этот проект ("Запсибнефтехим-2") и рассмотреть возможность финансирования через ФНБ", — сказал Шамалов. Он добавил, что компания в данный момент готовит документы для Минэкономразвития.

По словам акционера, при этом сроки ввода проекта "Запсибнефтехим-2" в эксплуатацию могут сдвинуться на полгода-год, а его стоимость будет пересмотрена. "В сентябре он стоил порядка $9,5 млрд. Это один из самых крупных проектов в России. Ориентировочные сроки ввода у нас были где-то конец 2018 года — начало 2019 года. Сейчас мы пересматриваем такую внутреннюю составляющую проекта, как экономическую. Здесь надо отметить, что достаточно значительной содержательной частью являются иностранные технологии, по которым у нас все законтрактовано, есть зарубежное финансирование. При этом пересчет экономически целесообразен, имея ввиду сегодняшние курсовые изменения", — добавил он.

"Есть определенное понимание, что ситуация меняется, и те условия, которые есть, — это начало новой реальности. В полимерном бизнесе драматически тренд изменяться не будет, отрасль все равно будет расти. Наша компания смотрит на сегодняшние условия, ограничения, сложности с финансовыми рынками, но при этом мы не замораживаем и не приостанавливаем тот проект, который сейчас обсуждается, проект Запсиб-2, который мы долго готовили, но анонсировали в сентябре", — рассказал Шамалов.

"Наш проект выгодно отличается тем, что значительные средства уже были профинансированы за счет собственных средств компании, а также за счет экспортного финансирования. Мы планировали заявляться на сумму порядка 60 млрд. Но это было в тех ценах, поэтому, имея формальную заявку, мы пересчитываем сумму исходя из текущих реалий и в ближайшее время будем подавать. Мы в рабочем порядке сотрудничаем с Минэкономразвития и параллельно смотрим на РФПИ", — сказал Шамалов.

"У РФПИ есть понимание, что многие большие компании обратились за деньгами в ФНБ. РФПИ в рамках своей деятельности получает определенную квоту, процент. Один из вариантов, которые мы рассматриваем, это получение части финансирования через РФПИ", — уточнил он.

Источник: "ТАСС"
<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ