Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алжир инвестирует $70 млрд в сланцевые проекты
27.01.2015

Власти Алжира в течение 20 лет намерены вложить в разработку сланцевых месторождений страны $70 млрд, заявил в интервью местным СМИ исполняющий обязанности генерального директора алжирской государственной нефтегазовой корпорации Sonatrach Саид Сахнун (Said Sahnoun).

По его мнению, развитие сланцевых проектов обеспечит ежегодное производство газа в объеме до 20 млрд кубометров и создаст как минимум 50 тыс. новых рабочих мест. Речь в данном случае идет о месторождениях в алжирской части пустыни Сахара на юге страны, где компания намерена построить по меньшей мере 200 поисково-оценочных скважин.

Месторождения этого региона, отметил С. Сахнун, могут содержать около 20 трлн кубометров технически извлекаемых сланцевых ресурсов. По данным управления энергетической информации США (EIA), Алжир занимает третье место в мире по извлекаемым запасам сланцевого газа.

В конце декабря прошлого года в г. Ин-Салах (In Salah) на юге Алжира, где Sonatrach ведет пилотное бурение на сланцевый газ, прошли массовые демонстрации среди местного населения с требованием остановить работы. Между тем, руководитель алжирской нефтегазовой корпорации положительно охарактеризовал результаты бурения первой скважины, назвав полученный газ "чистым".

Ранее глава Sonatrach заявлял о том, что в течение ближайших пяти лет его компания намерена довести объем финансирования нефтегазовой отрасли Алжира до $90 млрд. Основной объем инвестиций, по его словам, будет направлен на разработку нефтегазовых месторождений и изучение новых перспективных участков как на территории Алжира, так и в рамках зарубежных проектов Sonatrach. При этом С. Сахнун призывал международные нефтегазовые компании активней инвестировать в энергетический сектор страны.

Согласно данным Sonatrach, производство углеводородов в Алжире в 2014 году приблизилось к 200 миллионам тонн нефтяного эквивалента, а выручка от его экспорта составила около $60 млрд.

<< Январь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ