Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин пообещал поддержку проектам "ЛУКОЙЛа" по освоению новых провинций
02.02.2015

Президент России Владимир Путин пообещал оказать поддержку проектам ЛУКОЙЛа по освоению новых провинций. "Будем поддерживать", — заявил глава государства на встрече с руководителем компании Вагитом Алекперовым.

Алекперов отметил, что ЛУКОЙЛ уже выдвинул ряд предложений в этой сфере, которые рассматривает правительство, "чтобы мы приступили к освоению новых провинций, то есть там, где еще не было геологоразведочных работ". "Развитие — это новые территории, новые проекты. Поэтому я буду обращаться к Вам за поддержкой, для того чтобы мы начали достаточно ускоренно работать", — добавил глава компании.

По просьбе президента Алекперов рассказал о планах по добыче на месторождении алмазов в Архангельской области. "Сейчас мы каждый год наращиваем производство, — отметил глава ЛУКОЙЛа. — В этом году мы уже выйдем, наверное, на 1,5 млн каратов".

"По отношению к "АЛРОСА" это, конечно, незначительно, но это уже начало себя окупать, то есть мы уже начинаем возврат, — добавил он. — Проект этот низкорентабельный, все- таки 16% IRR, но мы уверены, что за 5-6 лет он себя оправдает".

Глава ЛУКОЙЛа подчеркнул, что компания вместе с Гохраном создала уникальную систему подготовки, оценки и реализации продукции. "То есть мы не взяли на себя собственную оценку, все это делает государство", — пояснил Алекперов. "Мы считаем, что это будет стабильный консервативный бизнес, который будет приносить доход и в бюджет, — уверен он. — Архангельская область уже чувствует, что мы начали /работать/, пустили такой объект: чувствует на своем бюджете. Я уверен, что этот проект будет очень стабильно развиваться".

ЛУКОЙЛ планирует в 2015 году добыть в России 86 млн тонн нефти, сообщил Алекперов.

"У нас в этом году на территории Российской Федерации будет добыто 86 млн тонн, то есть мы компенсируем добычу за счет открытия новых месторождений. Но все становится сложнее, потому что, к сожалению, вы знаете, что мы ограничены только сушей. На Каспии мы в этом году открыли еще одно месторождение и практически завершаем там наши геологоразведочные работы", — сказал он.

Как ранее сообщил ТАСС, в 2014 году ЛУКОЙЛ добыл в России 86,3 млн тонн нефти. В целом ЛУКОЙЛ нарастил добычу нефти в 2014 году на 7% до 97,2 млн тонн.

По словам Алекперова, новые антикризисные сценарии развития бизнеса ЛУКОЙЛа не предусматривают сокращения персонала.

"В 2015 году — мы приняли решение, просмотрели все наши бюджеты на все сценарии — мы не будем сокращать наших работников, мы поднимаем производительность. То есть ввод новых объектов мы обеспечиваем кадровым потенциалом за счет перераспределения (работников) с действующих объектов", — сказал Алекперов.

"Будет расти производительность труда как в нефтедобыче, так и в нефтепереработке. Это даст нам возможность стать более эффективными, и мы уверены, что мы будем конкурентны по отношению к нашим коллегам, как в нефтепереработке, так и в добыче", — отметил он.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ