Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка принят ряд изменений
05.02.2015

На заседании Наблюдательного совета НП "Совет рынка" 27 января 2015 года были приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с особенностями формирования обязательств и требований в отношении генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме ("вынужденные").

Изменения предусматривают порядок, по которому каждый покупатель — участник оптового рынка (ОРЭМ), функционирующий в ценовой зоне, покупает часть объема мощности, производимой с использованием мобильных (передвижных) генерирующих объектов, отнесенных к "вынужденным", пропорционально разнице собственного максимума потребления и объема мощности, определенного для него в прогнозном балансе на соответствующий месяц для поставки населению и покупателям, функционирующим в отдельных частях ценовых зон.

Помимо этого, в Регламент финансовых расчетов были внесены изменения, согласно которым ОАО "АТС" рассчитывает обязательства/требования по договорам купли-продажи мощности, производимой с использованием "вынужденных" генераторов, исходя из цены продажи мощности соответствующих генерирующих объектов, установленной последним вступившим в силу решением ФСТ России или Правительства Российской Федерации.

Принятие предлагаемых изменений приведет к перераспределению обязательств/требований по договорам купли-продажи мощности, производимой с использованием генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме, в первой ценовой зоне в 2015 году.

Кроме того, в целях исключения приоритета при отборе (достижения неотключения) более дорогого генерирующего оборудования, в ДОП были внесены изменения, связанные с корректировкой порядка учета ограничений на внутрисуточных перепусках в математической модели расчетов выбора состава генерирующего оборудования (ВСВГО). Так из целевой функции математической модели ВСВГО исключена компонента, "штрафующая за останов", а вместо нее была введена компонента, "штрафующая за пуск". Значение данной компоненты равно стоимости выработки электроэнергии на Рмакс в течение последующего периода, заданного участником, но не превышающего 24 часов.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ