Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяные компании Казахстана сокращают бюджеты
05.02.2015

Экономика Казахстана столкнулась с глобальными кризисами, что приводит к снижению объемов добычи нефти недропользователями и как следствие к сокращению бюджетов компаний. Об этом в рамках регионального Форума в Актау заявил министр энергетики Владимир Школьник, передает пресс-служба ведомства.

"Экономика Казахстана столкнулась с глобальными кризисами в мировом хозяйстве, которые характеризуются понижающимися ценами на нефть, что приводит к снижению объемов добычи нефти недропользователями и как следствие к сокращению бюджетов компаний. Политика развития казахстанского содержания является одной из ключевых в деле поддержки отечественного бизнеса", — сказал министр.

В рамках Форума состоялось подписание Меморандумов по поддержке отечественных производителей. "Меморандумы, которые сегодня подписаны, направлены на поддержание отечественных товаропроизводителей и сохранение рабочих мест", — пояснил В. Школьник. Он сообщил участникам Форума, что по итогам 2014 года общий объем закупленных товаров, работ и услуг недропользователями нефтегазового сектора превысил 3 трлн. тенге, из которых казахстанское содержание составило 54%. Сумма подписанных Меморандумов составила 300 млрд тенге.

Глава ведомства напомнил собравшимся, что в конце прошлого года Правительством Республики Казахстан, в соответствии с Посланием Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана, разработана государственная программа инфраструктурного развития "Нұрлы жол" до 2020 года, которая будет играть роль главного инструмента в развитии экономики на среднесрочный период. Новая экономическая политика "Нұрлы жол" послужит толчком для дальнейшего развития экономики и социальной сферы.

Источник: OilNews.kz
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ