Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" впервые провел День инвестора в Азии
06.02.2015

"Газпром" провел десятый ежегодный День инвестора. Он впервые прошел в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) — в Гонконге (3 февраля) и Сингапуре (5 февраля).

В мероприятиях приняли участие заместители Председателя Правления ОАО "Газпром" Андрей Круглов и Александр Медведев; члены Правления Дмитрий Люгай и Всеволод Черепанов; руководители профильных подразделений и дочерних организаций компании.

Мероприятия были встречены инвестиционным сообществом с огромным интересом. В Гонконге День инвестора посетили более 110 портфельных управляющих и аналитиков крупнейших международных инвестиционных фондов и кредитных организаций, в Сингапуре — более 120. Среди них — аналитики инвестиционных банков: Bank of America Merrill Lynch, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, HSBC, JPMorgan, BNP Baribas London, Citibank, UBS, Otkritie Capital, "Газпромбанк". Для сравнения, в прошлом году в мероприятиях приняли участие более 220 портфельных управляющих и аналитиков. Таким образом, интерес азиатских инвесторов превышает интерес традиционных финансовых центров.

В рамках Дня инвестора было проведено около 30 индивидуальных встреч с крупнейшими азиатскими инвестиционными фондами, состоялись сессии вопросов и ответов, в том числе в Гонконге — в режиме онлайн-трансляции в сети Интернет.

Особое внимание было уделено долгосрочной финансовой стратегии "Газпрома" на фоне изменившихся геополитических условий, экспортной стратегии компании, ее работе по совершенствованию качества корпоративного управления. Было отмечено, что "Газпром" обладает высокой степенью устойчивости к кризисным явлениям — в частности, имеет низкий уровень долговой нагрузки, большой запас финансовой прочности, открытый доступ к рынкам долгового финансирования.

Повышенный интерес портфельные управляющие и аналитики проявили к вопросам широкомасштабного сотрудничества "Газпрома" со странами АТР в области поставок газа, совместной добычи углеводородов и развития топливного рынка региона. Было особо подчеркнуто, что контракт на поставку газа в Китай стал беспрецедентной сделкой, которая превратила "Газпром" в стратегического энергетического партнера крупнейшей в АТР китайской экономики и окажет существенное влияние на глобальный энергетический и геополитический ландшафт.

Было также отмечено, что "Газпром" ведет работу по повышению ликвидности и увеличению доступности акций компании для инвесторов, в том числе из стран АТР. Глобальные депозитарные расписки на акции "Газпрома" были включены в котировальный список Сингапурской фондовой биржи, что стало важным шагом на пути к расширению международной инвестиционной базы. В настоящее время рассматривается возможность получения листинга на Гонконгской бирже, где обращаются ценные бумаги таких крупных нефтегазодобывающих компаний, как PetroChina, Sinopec и CNOOC.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ