Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: РФ готова обсуждать летний газовый пакет, если Украина погасит долг
06.02.2015

Россия готова обсуждать летний газовый пакет, если он будет предусматривать погашение оставшегося долга Украины за российский газ, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Если там будет вопрос погашения оставшейся задолженности и четкий график погашения задолженности, тогда можно этот вопрос обсуждать. Если там будет предложение, которое полностью соответствует (действующему — ред.) контракту, то в таком документе нет смысла", — заявил Новак телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос, какова вероятность начала обсуждения новых газовых договоренностей.

"Мы не исключаем в принципе разговор с европейскими потребителями или украинской стороной. Но надо понять предмет (переговоров — ред.). Текущие поставки ничем не отличаются от контракта, который действует с 2009 года. Переписывать действующее соглашение, наверное, нет смысла", — отметил Новак.

Он пояснил, что текущая задолженность "Нафтогаза" перед "Газпромом" составляет 2,3 миллиарда долларов. "Если предмет (переговоров — ред.) — погашение задолженности этого соглашения — пожалуйста, мы, наверное, будем готовы проводить такие переговоры", — сказал Новак.

Однако если украинская сторона будет настаивать на рассмотрении вопроса в Стокгольмском арбитраже, что может произойти только в 2016 году, то тогда нет причин для обсуждения нового пакета газового соглашения, будут применяться условия действующего контракта, заметил он.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ