Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Полиция проверяет информацию о незаконной добыче угля компанией ООО "Читауголь"
11.02.2015

Полиция начала проверку информации Минприроды России о незаконной добыче угля компанией "Читауголь" на Татауровском месторождении в Забайкальском крае. Об этом сообщила корр. ТАСС начальник пресс-службы регионального УМВД Лариса Иванова.

"Материалы Минприроды России к нам поступили, сотрудники полиции проводят проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение", — сказала Иванова.

Во вторник Минприроды РФ сообщило, что "Читауголь" в результате самовольного пользования недрами нанесла государству вред в размере 7,7 млрд рублей. По информации министерства, начиная с 2002 года компания проводит самовольную разработку Татауровского буроугольного месторождения за границами лицензионного участка.

Ведомство направило материалы в органы МВД, прокуратуры и ФСБ с ходатайством о проведении комплексной проверки и возбуждении уголовного дела в отношении лиц, чьи действия повлекли существенное нарушение законодательства.

Представитель "Читаугля" заявил ТАСС, что предприятие "ведет добычу в соответствии с предусмотренной законодательством проектной, лицензионной и другой разрешительной документацией, которая регулярно обновлялась и согласовывалась госорганами".

В свою очередь старший помощник прокурора Забайкальского края Анатолий Усков сообщил ТАСС, что прокуратура и управление Росприроднадзора по Забайкальскому краю еще в 2014 году выявили нарушения в работе компании "Читауголь" и направили материалы в Минприроды РФ для анализа и оценки суммы причиненного ущерба.

Представитель прокуратуры добавил, что пока ведомство никаких материалов от Минприроды не получало.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ