Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российские нефтяные компании просят власти снизить платежи за сжигание ПНГ
17.02.2015

Нефтекомпании РФ просят власти снизить неналоговую нагрузку, в том числе в части требований по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), создания ликвидационных фондов, утилизации отходов и ряда других, для улучшения экономической ситуации, говорится в письме глав компаний на имя президента РФ.

Документ, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости, подписали главы ЛУКОЙЛа, "Башнефти", "Татнефти", "Сургутнефтегаза", "Газпром нефти". Кроме того, компании просят отложить вступление в силу требований по организации работы по внедрению наилучших доступных технологий, промышленной безопасности, водоотведению и водоснабжению.

Авторы письма отмечают, что наибольшую долю в составе природоохранных платежей предприятий ТЭК составляют платежи за сверхнормативное сжигание ПНГ. Жесткие штрафные санкции за сверхнормативное сжигание ПНГ уже сыграли свою стимулирующую роль и в текущей экономической ситуации, напротив, оказывают негативное воздействие, лишая предприятия необходимых инвестиционных ресурсов, отмечается в документе. В качестве временной меры предлагается рассмотреть вопрос о снижении повышающих коэффициентов на два года для тех предприятий, у которых разработаны планы по снижению сверхнормативного сжигания.

Авторы письма считают, что предложенный комплекс мер позволит сохранить инвестиционную активность и приемлемую рентабельность в существующих условиях.

По решению властей РФ, нефтяные компании, не вышедшие в 2012 году на уровень утилизации ПНГ в 95%, перечисляют в бюджет повышенные платежи за сжигание газа. Согласно данным Минприроды, утилизация ПНГ нефтекомпаниями РФ к 2015 году достигнет 93,7% от общего объема добычи.

Источник: РИА "Новости"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ