Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Венгрия обсудили сотрудничество в сфере энергетики
18.02.2015

В Будапеште состоялись переговоры Президента РФ Владимира Путина с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

В ходе переговоров с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном члены делегаций обсудили торгово-экономическое сотрудничество двух стран, в том числе в сфере энергетики.

В частности, стороны рассмотрели возможность использования при продлении проекта "Турецкий поток" по территории Европы российско-венгерского СП South Stream Hungary Ltd., созданного для строительства национального сегмента системы "Южный поток". При этом было подчеркнуто, что возврат к "Южному потоку" в его прежнем виде невозможен.

В реализации проекта по транзиту газа из России через территорию Турции в Грецию, Македонию, Сербию в Венгрию заинтересована и венгерская сторона: "Для Венгрии была бы хорошей та инвестиция, при которой турецкий газ идет через Грецию, Македонию, Сербию в Венгрию, — сказал Виктор Орбан. — Я доверяю тем соглашениям, которые заключил с российским президентом".

Комментируя договоренности с Турцией о строительстве нового газопровода, Владимир Путин выразил готовность построить его в таком объеме, чтобы газ через Турцию  мог уходить и в страны ЕС. "Мы не собираемся никого наказывать, ни на кого не обижаться. В то же время отказываться от сотрудничества с Турцией мы не будем, — заверил Владимир Путин. — Мы призываем европейских партнеров к серьезному, долгосрочному партнерству, так как это было в предыдущие годы".

Россия и Венгрия также на политическом уровне договорились о принципах продления истекающего в 2015 году контракта на поставку газа. Российская сторона заявила о готовности "Газпрома" перенести невыбранные Венгрией объемы газа на следующие периоды, а также о согласии на увеличение использования Венгрией подземных хранилищ газа, что позволит Венгрии беспроблемно проходить осенне- зимний период.

"Я однозначно заявил, что Венгрия нуждается в России. И Венгрия заинтересована в том, чтобы надежно получать российскую энергию", — сказал Виктор Орбан. Также венгерский Премьер-министр выразил уверенность, что без участия России Европейскую энергетическую безопасность обеспечить невозможно и призвал европейских коллег к сотрудничеству.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ