Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В компании ВР считают возможным строительство ветки "Северного потока" до Великобритании
18.02.2015

В британской нефтегазовой группе ВР проект строительства ветки газопровода "Северный поток" до Великобритании считают возможным в долгосрочной перспективе. Об этом во вторник корр. ТАСС сообщил источник в лондонской штаб-квартире энергетической компании.

"Была идея дотянуть "Северный поток" до Великобритании. В последнее время дискуссий об этом ни в России, ни в Великобритании нет. В долгосрочной перспективе, как кажется, это должно быть жизнеспособным вариантом", — отметил собеседник.

В 2012 году источники сообщали о конфиденциальных переговорах ВР с "Газпромом" о строительстве ветки газопровода для поставок больших объемов российского "голубого топлива" в Великобританию. Тогда в качестве потенциальных сроков сдачи назывался 2016 год, строительство должно было занять 2 года. Речь шла о "продолжении" балтийского газопровода "Северный поток" между городами Выборг в Ленинградской области и Грайфсвальд на севере Германии. Новый участок протяженностью около тысячи километров, как предполагалось, мог соединить Грайфсвальд с английским графством Норфолк.

Впоследствии в Москве уточняли, что Великобритания может войти в проект "Северный поток", потому что она постепенно становится импортером газа. Как сообщал ТАСС, корпорация ВР высказывала заинтересованность в концепции возможной прокладки этого газопровода до Великобритании. Министры энергетики двух стран в 2013 году обсуждали вопрос взаимодействия России и Великобритании в реализации проекта строительства 3-й и 4-й ниток газопровода "Северный поток" через Балтийское море. Целевым рынком при этом рассматривалось королевство.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ