Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" и "Петербургская сбытовая компания" сократят срок присоединения к электрическим сетям почти на два месяца
18.02.2015

ОАО "Ленэнерго" (входит в группу компаний ОАО "Россети") и ОАО "Петербургская сбытовая компания" подписали соглашение о сокращении процесса технологического присоединения на два этапа. Это уменьшит среднее время подключения к электрическим сетям на срок до 51 дня.

До подписания соглашения процедура технологического присоединения занимала в среднем 174 дня. До подписания соглашения клиент только после получения акта о технологическом присоединении подавал документы в ОАО "ПСК" для заключения договора энергоснабжения. Кроме того приборы учета сначала проверяли специалисты ОАО "Ленэнерго", затем — ОАО "ПСК", фактически дублируя друг друга.

Теперь можно подать один пакет документов сразу в обе компании в режиме "единого окна". При этом представители сбытовой организации не будут выезжать на повторную проверку приборов учета. В результате, клиент одновременно получит договор энергоснабжения вместе с актом о технологическом присоединении. Энергетики уверены, что соглашение позволит сократить процедуру технологического присоединения до 123 дней.

"Ленэнерго" ведет системную работу по повышению качества присоединения к сетям. Подписанное соглашение позволит нам решить две важных задачи. С одной стороны, мы почти на треть сокращаем срок присоединения наших клиентов к электрическим сетям, с другой — углубляем сотрудничество с нашим важнейшим партнером, создаем систему "единого окна" со сбытовой компанией", — отметил генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Василий Никонов.

"В рамках заключенного соглашения сетевая и сбытовая компания синхронизировали процесс заключения договора энергоснабжения и договора о технологическом присоединении, исключив лишние этапы. Теперь заключить договор энергоснабжения можно всего за 2 шага, а благодаря работе формата "единого окна", потребители за одно посещение смогут получить квалифицированную консультацию специалистов ОАО "Петербургская сбытовая компания" по всем интересующим вопросам", — отмечает генеральный директор ОАО "ПСК" Максим Шаскольский.

Соглашение с ОАО "Петербургская сбытовая компания" — очередной шаг ОАО "Ленэнерго" по повышению доступности электросетевой инфраструктуры. В частности, компания первой в России внедрила проект "8-800: 3 этапа — 0 визитов". Для подключения к электросетям достаточно позвонить и оставить заявку. Все документы выдаются на месте в день подключения. Кроме того, ОАО "Ленэнерго" реализует уникальный для России проект подключения краткосрочных арендаторов помещений — "3 кВт за 5 дней". Компания также единственная в стране оказывает услугу присоединения "под ключ" с выполнением всех работ на стороне заявителя.

<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ