Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС готовит газовые соглашения с Азербайджаном и Туркменистаном
25.02.2015

Европа намерена найти техническую и правовую базу для поставок туркменского газа через Азербайджан. Об этом сказал вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, пишет Financial Times.

По его словам, проблемой в реализации поставок газа из Туркменистана является позиция РФ, которая настаивает, что поставки газа из прибрежного Каспийского региона могут совершаться лишь при согласии соседних стран. В частности, это касается перспективы прокладки Транскаспийского газопровода.

Шефчович отметил, что ЕС приложит все политические усилия для поддержки Трансадриатического газопровода, чтобы работа по нему была завершена к концу 2019 года. Брюссель уже обозначил трубопровод как "проект общего интереса", что позволяет обойти ограничения по конкуренции в ЕС.

По его словам, для инвесторов очень важно иметь политическую уверенность, что этот проект будет главным приоритетом ЕС, и Брюссель готов предложить любую политическую поддержку. Это также будет сделано и внутри ЕС. Как подчеркнул Шефчович, это касается, например, вопроса места выхода газопровода TAP в Италии, где местные власти предъявляют к нему экологические претензии.

Как сказал еврокомиссар, ЕС извлек уроки из несостоявшегося проекта Nabucco, который провалился из-за отсутствия политической поддержки Европы.

Источник: Trend
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ