Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Тюменской области заинтересованы в эффективной переработке ПНГ
26.02.2015

Нефтедобывающая отрасль в Тюменской области заинтересована в объединении усилий органов власти и недропользователей, направленных на поиск экономически рациональных технологий, которые позволят уменьшить уровень сжигания попутного нефтяного газа в факелах, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Тюменской области.

Вопросы координации взаимодействия недропользователей и властей обсуждались в четверг на совещании в Тюмени. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Тюменской области, Югры и Ямала, компании "Газпром", управлений Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, руководители ряда нефтедобывающих компаний и недропользователей.

По словам представителя пресс-службы, задача компаний и властей — синхронизировать действия всех заинтересованных сторон, найти оптимальные механизмы для решения проблемы использования и утилизации ПНГ для каждого проекта и месторождения, учитывая инфраструктурные особенности и экономическую эффективность.

"Сжигание ПНГ влечет за собой колоссальные финансовые потери, ущерб экологии и здоровью человека. Попутный газ — это потенциальный ресурс, который необходимо использовать. Так, на крупных месторождениях его можно превратить в средство отопления, с помощью специальных технологий ПНГ применяется в теплично-рекреационном хозяйстве, при проведении экологических работ", — отметила руководитель "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" Юлия Денеко.

Источник: РИА "Новости"
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ