Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рейтинговое агентство Dagong присвоило "Газпром нефти" рейтинг кредитоспособности "АА" со стабильным прогнозом
02.03.2015

Крупнейшее рейтинговое агентство Китая Dagong Global Credit Rating Company Limited присвоило "Газпром нефти" высокий долгосрочный рейтинг кредитоспособности по обязательствам в российской валюте — "АА" со стабильным прогнозом.

Высокий уровень рейтинга "Газпром нефти" отражает оценку агентством Dagong перспектив дальнейшего развития компании, сильные фундаментальные показатели, а также сбалансированный долговой портфель группы. В числе факторов, повлиявших на оценку, агентство указывает устойчивое финансовое положение "Газпром нефти", высокий уровень рентабельности, растущую добычу, а также активную поддержку со стороны ОАО "Газпром".

Рейтинг кредитоспособности "Газпром нефти" по обязательствам в иностранной валюте Dagong оценило на уровне "AA-". Разница в один пункт между рейтингом по обязательствам в российской валюте и рейтингом по обязательствам в иностранной валюте агентство объясняет существующим в настоящее время ограничением доступа компании к рынкам зарубежного капитала. Однако, отмечая неблагоприятные внешние условия, эксперты Dagong заключают, что "Газпром нефть" имеет достаточные ресурсы для выполнения своих долговых обязательств.

Заместитель генерального директора "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей Янкевич отметил: "Получение "Газпром нефтью" высокого рейтинга от агентства Dagong свидетельствует о значительном кредите доверия к компании со стороны азиатских инвесторов и позволит расширить наши возможности для дальнейшего сотрудничества".

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ