Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Няганьнефтегаз" с опережением графика выполнила комплекс сейсмических работ
02.03.2015

ОАО "РН — Няганьнефтегаз", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", с опережением графика выполнило комплекс сейсмических работ на перспективных Ем — Ёговском и Пальяновском лицензионных участках в рамках реализации проекта подготовки и эксплуатационного разбуривания трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) Тюменской свиты. В течение двух месяцев был исследован участок площадью 300 км2.

Сейсморазведочные работы проводились методом 3D, который является важнейшим этапом в изучении перспективных, не разбуренных участков. Ввиду сложного геологического строения Тюменской свиты на всех этапах выполнения работ уделялось повышенное внимание качеству получаемых материалов. В ходе отработки площади был реализован ряд специальных мероприятий, направленных на повышение качества получаемых полевых данных. Для определения наиболее благоприятных условий возбуждения сейсмических колебаний на всем участке работ проведены исследования верхней части разреза методом микросейсмокаротажа; для получения регистрируемых волн от целевых горизонтов без искажений были установлены соответствующие ограничения по регистрации помех; проведены проверки общего состояния сейсмопартии с точки зрения соблюдения норм охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды и оценки её производительности.

Полученные данные будут переданы в Тюменский нефтяной научный центр для обработки и интерпретации. К концу 2016 планируется построить структурные карты по перспективным горизонтам для постановки поисково-разведочного бурения и оценки перспектив эксплуатационного бурения.

Кроме этого, сейсморазведочные работы методом 3D ведутся на Роговском лицензионном участке Ненецкого автономного округа. На данный момент проведены исследования на участке более 360 км2. Ресурсы участка оценены в 8,1 млн тонн нефти.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ