Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

LetterOne ответила на запрос Великобритании о покупке RWE DEA
12.03.2015

Подконтрольная Михаилу Фридману компания LetterOne направила правительству Великобритании дополнительную информацию о приобретении нефетегазовых месторождений в Северном море у немецкой компании RWE, пытаясь сохранить у себя эти активы и избежать судебных исков.

На прошлой неделе RWE сообщила о закрытии сделки по продаже LetterOne нефтегазового подразделения DEA за 5,1 миллиарда евро. DEA в частности принадлежат несколько месторождений в Северном море, на которые приходится от 3 до 5 процентов добываемого Великобританией газа.

Лондон опасается, что если Запад введет против России новые санкции, добыча на этих месторождениях будет остановлена, поэтому требует их перепродажи. Правительство Великобритании в прошлую среду дало Фридману неделю, чтобы доказать, что он имеет право оставить себе приобретенные месторождения, угрожая в противном случае заставить его продать их.

LetterOne в среду передала британским властям требуемую информацию. Министерство энергетики подтвердило ее получение, пообещав дать ответ после ее рассмотрения.

"Мы... продолжаем работать с министерством (энергетики). Мы приложим все силы, чтобы найти решение", — говорится в сообщении LetterOne.

Ранее компания заявила, что если правительство потребует продажи месторождений, она обжалует это требование в суде и запросит компенсацию.

RWE сообщила, что уже получила деньги за DEA, но обязалась выкупить принадлежащие фирме британские активы обратно, если в течение года после закрытия сделки против владельцев LetterOne будут введены санкции. Стоимость этих активов оценивается в 1 миллиард евро.

Источник: Reuters
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ