Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell закрывает проект по добыче сланцевого газа в Харьковской области
12.03.2015

Компании "Укргаздобыча" и Shell прекращают поисково-разведочные работы в Харьковской области в связи с экономической нецелесообразностью.

Об этом сообщила пресс-служба нидерландско-британской нефтегазовой компании Shell.

"Компании решили прекратить договор о совместной деятельности, в рамках которого компании рассчитывали добывать газ из уплотненных песчаников", — говорится в сообщении. "Стороны согласовали, что дальнейшая деятельность в рамках проекта не является экономически целесообразной, и приняли решение прекратить действие договора", — отмечает пресс-служба.

В Харьковской области было пробурено две поисковые скважины: Беляевская-400 в Первомайском районе и Ново-Мечебиловская-100 в Близнюковском районе с целью "оценки геологических данных". В настоящее время "скважины готовят к ликвидации". "Все работы ведутся в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины, международных природоохранных стандартов и стандартов деятельности компании Shell", — подчеркивает пресс-служба.

Год назад Shell вышла из переговоров по добыче газа на Скифской углеводородной площади (шельф Черного моря), не дождавшись подписания cоглашения о разделе продукции.

Летом 2014 года из-за боевых действий компания приостановила буровые работы на Юзовской площади, месторождении сланцевого газа на границе Харьковской и Донецкой областей. "Мы должны оценить ситуацию с точки зрения безопасности, ведь здоровье сотрудников является нашим приоритетом. Мы не выходим из проекта, но берем паузу при проведении буровых работ", — сказал тогда финансовый директор компании Саймон Хенри.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ