Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" завершила проведение гелиевой съемки на шельфе Охотского моря
13.03.2015

ОАО "НК "Роснефть" завершило комплекс работ по выявлению зон активной нефтегазоносности и перспективных объектов методом гелиевых изысканий на Восточно-Прибрежном лицензионном участке в акватории Охотского моря.

Благоприятные погодные условия позволили выполнить намеченную программу исследований ранее запланированного срока. За этот период специалистами на лицензионных участках были произведены замеры в 1400 точках. Гелиевая съемка со льда на шельфе Сахалина была организована "Роснефтью" впервые.

В настоящее время проводится камеральная обработка полученных данных. По результатам гелиевой съемки будут составлены карты гелиевых аномалий, по которым в совокупности с другими поисковыми методами будут подтверждены зоны активной нефтегазоностности на участке работ.

Суть гелиевой съемки заключается в измерении концентраций гелия в придонном слое воды из пробуренных во льду лунках глубиной 80 сантиметров. Гелий — это газ, который естественным образом стремится к поверхности земли. Проходя через различные среды (вода, газ, нефть), он растворяется и насыщает их, образуя на поверхности гелиевые аномалии.

Организацию геологоразведочных работ на лицензионном участке недр на шельфе Охотского моря осуществляет дочернее общество ОАО "НК "Роснефть" — ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ