Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ирак попросил "ЛУКОЙЛ" отложить новые проекты из-за удешевления нефти
13.03.2015

Министерство нефти Ирака направило письмо ОАО "ЛУКОЙЛ" с просьбой отложить новые проекты в стране в связи с низкими ценами на нефть, сообщил РИА Новости представитель российской компании.

"Письмо министерства нефти Ирака с просьбой рассмотреть возможность отложить все новые проекты и ограничить работы по ним в 2015 году в связи с низкими ценами на нефть было получено компанией "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и в настоящее время находится на рассмотрении. Между тем, промысел "Западная Курна-2" функционирует в штатном режиме, работа по проекту продолжается по утвержденному плану, и ЛУКОЙЛ выполняет все взятые на себя обязательства по контракту", — сообщил собеседник агентства.

Компания ЛУКОЙЛ разрабатывает проект "Западная Курна-2". В настоящее время компания получает больше нефти от властей страны в качестве компенсации своих затрат по проекту. Ранее президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов оценивал расходы, понесенные в связи с вводом месторождения, в 5 миллиардов долларов.

Ранее в пятницу международное агентство Argus сообщило, что министерство нефти Ирака и нефтяные компании готовятся к пересмотру условий своих сервисных контрактов на добычу из-за падения цен на нефть, в частности, привязки цен на "черное золото" к прибыли компаний.

При этом вторая российская компания, работающая в Ираке, "Газпром нефть", наоборот, заинтересована в пересмотре ряда условий сервисного контракта для достижения запланированного уровня окупаемости проекта. "В настоящее время мы осуществляем рабочее взаимодействие с иракской стороной и надеемся, что достигнем приемлемых договорённостей по этому вопросу с учётом интересов сторон", — сказали РИА Новости в пресс-службе компании.

Компания "Газпром нефть" еще в ноябре выполнила все базовые обязательства перед правительством Ирака по обеспечению добычи в объеме не менее 15 тысяч баррелей в сутки на протяжении 90 дней на месторождении "Бадра".

Источник: РИА "Новости"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ