Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" завершила сделку по приобретению нефтехимического холдинга САНОРС
16.03.2015

ОАО "НК "Роснефть" завершило сделку по приобретению 100% акций холдинга САНОРС (ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания"). Сделка завершена после получения всех необходимых разрешений антимонопольных и регулирующих органов. Приобретение группы компаний САНОРС полностью соответствует долгосрочной стратегии развития НК "Роснефть" и подразумевает глубокую интеграцию нефтегазодобывающих и перерабатывающих мощностей "Роснефти" с существующими нефтехимическими производствами холдинга САНОРС. Синергетический эффект от интеграции позволит усилить вектор нефтехимического развития и повысить добавленную стоимость производства.

Данная сделка позволит "Роснефти" развивать собственное направление импортозамещения и удовлетворения растущего внутреннего спроса на ключевые полимеры и другие химические продукты, конкурентоспособные по параметрам качества и технологий на российском рынке. Интеграция холдинга САНОРС в периметр "Роснефти" окажет стимулирующее воздействие на экономику Новокуйбышевска и Самарской области в целом.

По итогам завершения сделки Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил: "Объединение производственных мощностей "Роснефти" и группы компаний САНОРС позволит создать уникальный для Самарской области производственный актив. В результате этого обоюдовыгодного коммерческого союза на нефтехимическом рынке России появится новый и перспективный игрок. Одновременно, это соглашение расширит доступ "Роснефти" к каналам реализации высокомаржинальной продукции".

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ