Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" потратит 15 млн руб. на оценку влияния санкций
16.03.2015

"Роснефть" объявила о закупке у единственного поставщика услуг по анализу и оценке макро- и микроэкономических эффектов от санкций для России и компании и оценке ответных мер, направленных на минимизацию негативных последствий.

Согласно материалам компании, за эту работу "Роснефть" готова заплатить более 15 млн рублей.

Анализ воздействия санкций по ключевым направлениям должен быть проведен с 25 марта по 1 июля 2015 года, а комплексный анализ воздействия санкций на российскую экономику, нефтяной сектор и "Роснефть" в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе — со 2 июля по 28 ноября 2015 года.

Одной из целей работы является определение возможных макроэкономических последствий изменения взаимоотношений между Россией и наиболее развитыми странами по основным направлениям. Основным назначением работы является информационно-аналитическая поддержка процессов оперативного управления, среднесрочного бизнес-планирования и разработки стратегии развития "Роснефти", формирование позиции компании в отношении развития экономики и нефтяной отрасли при росте неопределенности в отношении внешнеэкономических условий, говорится в тендерной документации.

Применять полученную информацию "Роснефть" планирует при решении задач стратегического и среднесрочного планирования, подготовке прогнозно-аналитических материалов, формировании переговорной позиции в отношениях с органами государственной власти по широкому кругу вопросов экономической и энергетической политики.

В рамках первого этапа работы должен быть проведен анализ основных факторов, влияющих на текущее состояние российской экономики, оценка ключевых направлений взаимодействий между Россией и развитыми странами, определены критически важные направления сотрудничества. Также предполагается анализ воздействия санкционного режима на финансовую систему России, ценовую динамику в РФ, развитие нефтяного сектора и финансово-экономическую деятельность "Роснефти", оценка воздействия санкционного режима на деятельность важнейших производственных комплексов и отдельные виды деятельности.

В дальнейшем планируется формирование расчетных процедур и сценариев, позволяющих оценивать комплексное воздействие санкций на российскую экономику, оценка воздействия антироссийских санкций на экономическую ситуацию в наиболее развитых странах, оценка возможных направлений изменения экономической политики в отношении нефтяного сектора при сохранении санкционного режима. Кроме того должны быть сформированы предложения по минимизации негативных последствий санкционного режима для российской экономики, нефтяного сектора и "Роснефти".

Источник: "Интерфакс"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ