Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Удмуртнефть" приступила к освоению новых месторождений
16.03.2015

ОАО "Удмуртнефть" приступило к освоению новых месторождений, расположенных на шести лицензионных участках, которые предприятие приобрело в течение последних трех лет. В настоящее время ведутся работы по вводу скважин на Тимеевском, Шарканском, Западно-Погребняковском, Южно-Лиственском, Южно-Люкском, Логошурском месторождениях.

На Воткинском участке, включающем три открытых месторождения — Западно-Погребняковское, Вязовское, Южно-Лиственское, выполнены мероприятия по опережающему вводу в эксплуатацию скважин Южно-Лиственского и Западно-Погребняковского месторождений, на которых получены промышленные дебиты нефти. На обоих месторождениях сегодня возводится необходимая инфраструктура, а в дальнейшем планируется бурение новых эксплуатационных скважин. На участке также завершены работы по 2D-сейсмике. Полученные данные позволят осуществить пересчет запасов участка.

Из консервации введены в эксплуатацию две добывающие скважины Тимеевского месторождения Нечаянного участка, дающие совместно 40 тонн нефти в сутки.

В промышленную эксплуатацию введены две разведочные скважины Шарканского месторождения, которые находились в консервации с 1996 года. На одной из скважин в декабре 2014 года был осуществлен перевод добычи со штангового глубинного насоса на электровинтовой, что позволило существенно увеличить объем добываемой нефти. В 2015 году планируется бурение скважин для добычи нефти на верейском эксплуатационном объекте, что позволит более детально изучить месторождение, а также уточнить его запасы.

Кроме того, ведутся геологоразведочные и подготовительные работы и на других новых участках.

ОАО "Удмуртнефть" ведет производственную деятельность в традиционном регионе нефтедобычи, где преобладают месторождения с большой степенью выработанности. Поэтому успешная реализация задачи по расширению ресурсной базы и восполнению запасов является для предприятия залогом устойчивой работы на длительную перспективу.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ